ご使用のブラウザでは、Cookieの設定が無効になっています。
すべての機能を利用するには、ブラウザの設定から当サイトドメインのCookieを有効にしてください。

風邪薬・鼻炎薬・鎮痛剤

条件を絞り込んで探す

医薬品に関する
お問い合わせ先

  • 株式会社イトーヨーカ堂
    アリオ鷲宮店
  • 〒340-0212
    埼玉県久喜市久本寺7-1


全455件中 180件を表示

  • チェックした商品を
  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンメディカルN 30錠

パブロンメディカルN 30錠

鼻づまりに効果的な塩酸プソイドエフェドリンを配合した総合感冒薬。

本体価格: 1,834 (税込2,017

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンエースPro錠 18錠

パブロンエースPro錠 18錠

イブプロフェンの1回量200mg製剤。たんを切り、のどの調子を整えるL-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。

本体価格: 1,279 (税込1,406

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンエースPro微粒 12包

パブロンエースPro微粒 12包

イブプロフェンの1回量200mg製剤。たんを切り、のどの調子を整えるL-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。

本体価格: 1,834 (税込2,017

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンメディカルC 18錠

パブロンメディカルC 18錠

のどの症状に効果的な、生薬のキキョウ、オウヒを配合した総合感冒薬。

本体価格: 1,279 (税込1,406

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

◇パブロン鼻炎速溶錠EX 24錠

◇パブロン鼻炎速溶錠EX 24錠

水なしでも飲める鼻炎薬。つらい鼻炎症状に素早く効いていく。

本体価格: 880 (税込968

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

新コンタック600プラス 20カプセル

新コンタック600プラス 20カプセル

つらい鼻水、鼻づまりに効く、1日2回タイプの持続性鼻炎薬。

本体価格: 1,410 (税込1,550

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 医薬部外品

ヴイックスメディケイテッドドロップGF

ヴイックスメディケイテッドドロップGF

うがい薬成分CPCが、お口の中を殺菌・消毒!

本体価格: 398 (税込437

1 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 数量:

  • 指定第2類医薬品

コフト顆粒 24包

コフト顆粒 24包

葛根湯エキスやビタミン類などを配合した総合かぜ薬。

本体価格: 2,400 (税込2,640

12 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

のどぬーる鎮痛カプセルa 18P

のどぬーる鎮痛カプセルa 18P

のどの腫れや炎症を抑えるトラネキサム酸を配合したイブプロフェン製剤。

本体価格: 980 (税込1,078

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

パイロンPL錠 48錠

パイロンPL錠 48錠

医療用で知られる、PL顆粒をもとにしたOTC医薬品。

本体価格: 1,980 (税込2,178

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

改源かぜカプセル 60カプセル

改源かぜカプセル 60カプセル

カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウなどの生薬を配合したかぜ薬。

本体価格: 2,000 (税込2,200

10 ポイント

マイル対象

  • 指定第2類医薬品

パイロンPL錠 24錠

パイロンPL錠 24錠

医療用で知られる、PL顆粒をもとにしたOTC医薬品。

本体価格: 1,250 (税込1,375

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

浅田飴せきどめ GA 青りんご味 24錠

浅田飴せきどめ GA 青りんご味 24錠

シュガーレスタイプの医薬品せき止めドロップ。

本体価格: 430 (税込472

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ベンザブロックSプラス 18錠

ベンザブロックSプラス 18錠

とくに鼻の症状がつらい人におすすめしたい総合感冒薬。

本体価格: 1,350 (税込1,484

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ペラックスイート パインS 24粒

ペラックスイート パインS 24粒

携帯に便利なドロップタイプのせき止め薬。

本体価格: 369 (税込405

1 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

カイゲン顆粒 2g×20包

カイゲン顆粒 2g×20包

カンゾウ配合のかぜ薬。

本体価格: 2,200 (税込2,420

11 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品

ポビドンうがい薬 120ml

ポビドンうがい薬 120ml

ポビドンヨードのうがい薬。

本体価格: 1,200 (税込1,320

6 ポイント

マイル対象

  • 第2類医薬品&SM税制対象商品

ストナ去たんカプセル 18カプセル

ストナ去たんカプセル 18カプセル

気道の粘膜を整えてたんを切る成分を2種類配合した、たん切り専門薬。

本体価格: 1,077 (税込1,184

5 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ストナプラス2 24錠

ストナプラス2 24錠

生薬などを配合し、せきを鎮める成分を強化したかぜ薬。

本体価格: 1,748 (税込1,922

8 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ルミフェン6錠

ルミフェン6錠

胃への負担が少ないとされ、また、関節の痛みにおすすめしやすい鎮痛薬。

本体価格: 980 (税込1,078

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

エスエスブロン液L 120mL

エスエスブロン液L 120mL

麻薬性成分を配合していない、せきとたんの薬。液体タイプ。

本体価格: 1,480 (税込1,628

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

新ジキニン顆粒 22包

新ジキニン顆粒 22包

生薬カンゾウ「甘草」エキスを配合した、総合かぜ薬。

本体価格: 1,505 (税込1,655

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

葛根湯内服液 30mL×3本

葛根湯内服液 30mL×3本

かぜのひきはじめに良く効きます。

本体価格: 554 (税込609

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

奥田脳神経薬(M) 70錠

奥田脳神経薬(M) 70錠

生薬と西洋薬のはたらきで、耳なりや頭痛に効く。

本体価格: 2,458 (税込2,703

12 ポイント

マイル対象

  • 第2類医薬品

葛根湯EX96錠

葛根湯EX96錠

かぜのひき始めや、肩こりなどに効果的な漢方処方、葛根湯製剤。

本体価格: 1,980 (税込2,178

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

葛根湯36錠

葛根湯36錠

かぜのひきはじめや肩こりに効果的な葛根湯製剤。

本体価格: 700 (税込770

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

クールワンせき止めGX 24錠

クールワンせき止めGX 24錠

気道粘膜を整え、たんを切れやすくする去痰成分がせき止め効果を高める。

本体価格: 1,314 (税込1,445

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

エルペインコーワ 12錠

エルペインコーワ 12錠

生理痛の原因である、発痛物質と筋肉の痙れんを抑える、生理痛専用の鎮痛薬。

本体価格: 934 (税込1,027

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

ダスモックa 16包

ダスモックa 16包

たんが多く、せきが出る場合に効果的な漢方処方。

本体価格: 2,280 (税込2,508

11 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

ダスモックb 40錠

ダスモックb 40錠

たんが多く、せきが出る場合に効果的な漢方処方。

本体価格: 1,280 (税込1,408

6 ポイント

マイル対象

  • 第2類医薬品

アレルギール錠 110錠

アレルギール錠 110錠

蕁麻疹などの皮膚の強いかゆみに、飲んで効く皮膚の薬。

本体価格: 780 (税込858

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

セデスキュア 30錠

セデスキュア 30錠

イブプロフェンと、鎮痛効果を助けるアリルイソプロピルアセチル尿素を配合。

本体価格: 520 (税込571

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品

トラフル錠 24錠

トラフル錠 24錠

口内炎やのどの痛みに効果的な、炎症を抑える成分をダブル配合した専門薬。

本体価格: 1,410 (税込1,550

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ルルアタックEX 24錠

ルルアタックEX 24錠

つらいのどの痛み、炎症の緩和に、ダブルの成分がはたらいて良く効く。

本体価格: 1,380 (税込1,518

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

プレコール持続性せき止めカプセル 10カプセル

プレコール持続性せき止めカプセル 10カプセル

つらいせきに、1日2回で長く効く持続性のせき止めカプセル。

本体価格: 1,410 (税込1,550

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

プレコール持続性カプセル 12カプセル

プレコール持続性カプセル 12カプセル

朝飲めば夜まで効いてくれる、1日2回のかぜ薬。ピリン系。

本体価格: 999 (税込1,098

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ベンザブロックL 30錠

ベンザブロックL 30錠

鼻づまりを抑えて呼吸をラクにし、のどの痛みをやわらげることを考えた処方。

本体価格: 1,680 (税込1,848

8 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ベンザブロックS 30錠

ベンザブロックS 30錠

鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方です。

本体価格: 1,380 (税込1,518

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ベンザブロックLプラス 30錠

ベンザブロックLプラス 30錠

のどの調子が悪くてつらい人におすすめしたい総合感冒薬。

本体価格: 2,380 (税込2,618

11 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

コフト顆粒 12包

コフト顆粒 12包

葛根湯エキスやビタミン類などを配合した総合かぜ薬。

本体価格: 1,300 (税込1,430

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

ホスロールS 2g×12包

ホスロールS 2g×12包

不眠や神経症を改善する生薬の薬。

本体価格: 1,696 (税込1,865

8 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

新セデス錠 20錠

新セデス錠 20錠

アセトアミノフェン、エテンザミドに無水カフェインを加えたACE処方が、痛みに良く効く。

本体価格: 495 (税込544

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

セデスV 10錠

セデスV 10錠

緊張をやわらげる成分や、肩のコリ痛などに効果的なビタミンB1を配合した鎮痛剤。

本体価格: 400 (税込440

2 ポイント

マイル対象

  • 指定第2類医薬品

ペラックスイート ブルーベリーS 24粒

ペラックスイート ブルーベリーS 24粒

携帯に便利で、せきの症状に効くドロップタイプのせき止め薬。

本体価格: 369 (税込405

1 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

新ルル-A錠s 150錠

新ルル-A錠s 150錠

6歳から大人まで使える総合感冒薬。常備薬におすすめ。

本体価格: 1,834 (税込2,017

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

プレコール持続性せき止めカプセル 20カプセル

プレコール持続性せき止めカプセル 20カプセル

つらいせきに、1日2回で長く効く持続性のせき止めカプセル。

本体価格: 1,900 (税込2,090

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ルルアタックTR 24P

ルルアタックTR 24P

昼に服用しなくてよい1日2回タイプで、いそがしい大人におすすめ。

本体価格: 1,886 (税込2,074

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

ラックル 24錠

ラックル 24錠

水で溶かして早く効く。胃にやさしい痛み止め。

本体価格: 1,410 (税込1,550

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品&SM税制対象商品

アレグラ FX 28錠

アレグラ FX 28錠

眠くなりにくく、眠気に関する使用上の注意がない、アレルギー専用内服薬。

本体価格: 1,886 (税込2,074

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

固形浅田飴 クールS 50錠

固形浅田飴 クールS 50錠

生薬のチカラを活かしたせき止めドロップ。

本体価格: 598 (税込657

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

浅田飴せきどめ LE レモン味 24錠

浅田飴せきどめ LE レモン味 24錠

シュガーレスタイプの医薬品のせき止めドロップ。

本体価格: 430 (税込472

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

浅田飴子供せきどめドロップS(いちご味) 30錠

浅田飴子供せきどめドロップS(いちご味) 30錠

ドロップタイプで、のどを潤しながらせきを止める医薬品。

本体価格: 600 (税込660

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品

龍角散 20g

龍角散 20g

「ゴホンといえば龍角散」でおなじみの、微粒タイプのせき止め薬。

本体価格: 630 (税込693

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品

龍角散ダイレクトスティック ミント 16包

龍角散ダイレクトスティック ミント 16包

飲みやすいフレーバーで、携帯しやすいスティックタイプの龍角散。

本体価格: 488 (税込536

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

龍角散せき止め錠 36錠

龍角散せき止め錠 36錠

各種生薬と西洋薬を併せて配合し、つらいせきやたんに効果を発揮する。

本体価格: 1,350 (税込1,485

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品&SM税制対象商品

アレジオン20 12錠

アレジオン20 12錠

抗アレルギー作用をもち、眠気が非常に少ない成分を配合。花粉症などのアレルギー専用薬。

本体価格: 1,980 (税込2,178

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

小児用ジキニンシロップ 30mL

小児用ジキニンシロップ 30mL

カンゾウエキス配合。お子様のかぜのさまざまな症状に効く総合かぜシロップ。

本体価格: 380 (税込417

1 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

アロパノール 63錠

アロパノール 63錠

イライラに効く生薬製剤。いざというとき、落ち着きたいときに飲んでおく。

本体価格: 1,900 (税込2,090

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

アスクロン 1g×24包

アスクロン 1g×24包

呼吸をラクにするせき止め薬。せき、たんに。

本体価格: 1,791 (税込1,970

8 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

パブロンゴールドA<錠> 210錠

パブロンゴールドA<錠> 210錠

さまざまなかぜの症状に効いていく総合感冒薬。ビタミン配合。

本体価格: 1,505 (税込1,655

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンSゴールドW微粒 24包

パブロンSゴールドW微粒 24包

せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。

本体価格: 1,850 (税込2,035

9 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンSせき止め 12カプセル

パブロンSせき止め 12カプセル

せきやたんを改善し、つらいせきを改善する。カプセルタイプ。

本体価格: 780 (税込858

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

カンポアズマ 2.5g×8包

カンポアズマ 2.5g×8包

漢方で治すせきの薬。気管支炎などの炎症を鎮める。

本体価格: 1,200 (税込1,320

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品
  • ポイント付与

南天のど飴U 54錠

南天のど飴U 54錠

生薬のせき止め成分と、やさしい味わいでせきを鎮める医薬品。

本体価格: 698 (税込767

40ポイントボーナス 43 ポイント 40ポイントボーナス

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第3類医薬品

トキワ南天喉飴 22錠

トキワ南天喉飴 22錠

生薬のせき止め成分と、やさしい味わいでせきを鎮める医薬品。

本体価格: 368 (税込404

1 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

サリドンA 20錠

サリドンA 20錠

優れた効果を発揮するピリン系のイソプロピルアンチピリン配合。

本体価格: 1,400 (税込1,540

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品
  • ポイント付与

トラベロップQQ S(サイダー味) 8錠(2錠×4包)

トラベロップQQ S(サイダー味) 8錠(2錠×4包)

5歳から使える、なめて服用するドロップタイプの乗物酔いの薬。

本体価格: 461 (税込507

50ポイントボーナス 52 ポイント 50ポイントボーナス

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

新コンタックかぜ総合 36P

新コンタックかぜ総合 36P

せきのつらいかぜにおすすめで、便利な1日2回タイプの総合感冒薬。

本体価格: 2,480 (税込2,728

12 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ドリエル 6錠

ドリエル 6錠

環境変化などによる一時的な不眠症状の緩和に効果的な睡眠改善薬。

本体価格: 728 (税込800

3 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品
  • ポイント付与

センパア トラベル1 6錠

センパア トラベル1 6錠

1日1回で効く、持続性の乗り物酔い防止薬。7歳から使える。

本体価格: 800 (税込880

50ポイントボーナス 54 ポイント 50ポイントボーナス

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ナロン錠 48錠

ナロン錠 48錠

アセトアミノフェン・カフェイン・エテンザミドのACE処方が痛みによく効く。

本体価格: 1,556 (税込1,711

7 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

◇ナロンエースT 84錠

◇ナロンエースT 84錠

イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせを、無水カフェイン、ブロモバレリル尿素が効果的に助ける。

本体価格: 1,220 (税込1,341

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

ナロンメディカル 24錠

ナロンメディカル 24錠

1日最大600mg服用できるイブプロフェン製剤。服用間隔は4時間以上空けること。

本体価格: 934 (税込1,027

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

パブロンゴールドA<微粒> 44包

パブロンゴールドA<微粒> 44包

さまざまなかぜの症状に効いていく。12歳から使える定番の常備薬。

本体価格: 1,314 (税込1,445

6 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 第2類医薬品

パブロン点鼻 30mL

パブロン点鼻 30mL

鼻づまりなどに効果的。霧状に広がるスプレー。

本体価格: 1,124 (税込1,236

5 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

パブロンSゴールドW錠 30錠

パブロンSゴールドW錠 30錠

せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。

本体価格: 1,180 (税込1,298

5 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品

ネオデイ 6錠

ネオデイ 6錠

一時的な不眠に効果を発揮する睡眠改善薬。

本体価格: 839 (税込922

4 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 指定第2類医薬品&SM税制対象商品

アダムA錠 120錠

アダムA錠 120錠

痛みに良く効くイブプロフェンと、それを助ける鎮静成分のダブルの効き目。

本体価格: 598 (税込657

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 医薬部外品

ノドニトローチ 24個入

ノドニトローチ 24個入

のどの痛み・はれに

本体価格: 554 (税込609

2 ポイント

マイル対象

5つ星のうち 0 0件

介護・健康・医薬品

在庫あり

  • 数量:

  • 第3類医薬品

明治うがい薬 120mL

明治うがい薬 120mL

さまざまなバイ菌を殺菌できる、ポビドンヨードのうがい薬。

本体価格: 760 (税込836

3 ポイント

マイル対象

閉じる

入荷 発売日お知らせ

メールアドレス

    • ドメイン指定受信をされている方は、「@omni7.jp」を受信できるように指定してください。
  • 商品入荷後メールでご連絡いたします。(入荷状況によりメールが配信されない場合がございます。)
  • 当サービスは予約ではありません。
  • 商品入荷後、メールにてご連絡いたします。その際にご注文なさるかご検討ください。
  • 人気商品は注文が集中する為、すぐに品切れになる場合があります。
  • 入荷待ちの場合、「入荷お知らせ」ボタンが表示されている場合、ご登録いただきますと、入荷時にご連絡いたします。
  • 在庫状況は常に変化している為、随時変更する場合があります。
  • お知らせを受取りたいメールアドレスをご選択ください。
  • 商品の予約(注文)の日付が決まりましたらメールでお知らせします。
  • メールアドレスに間違いがないかご確認の上、「登録する」ボタンを押してください。
  • チェックした商品を

全455件中 180件を表示

ページの先頭へ

閉じる

エラーが発生しました。

読み込み中